Главная О компании
Акции Доставка и оплата Монтаж Наши работы Сотрудничество Статьи Контакты

ТОП-3 электрических котлов в 2023 году

Электричество - один из самых недорогих и удобных источников отопления. Удобный он, потому что электричество есть в каждом доме, оно уже подведено, остаётся только установить источник тепла. Электрическому котлу совсем не нужна труба дымоотведения, он проще в использовании, чем твердотопливный котёл. Начальные затраты крайне небольшие. Но если рассматривать этот котёл в перспективе длительного периода использования, то эксплуатационные затраты на электричество будут существенные. Целесообразнее ставить электрический котёл параллельно основному (твердотопливный, газовый). На наших примерах мы будем рассматривать котлы, которые смогут отопить дом до 100 квадратных метров. Обо всём по порядку.

Лучший электрический котёл до 15 тысяч рублей.

Этот котёл по сути является стартовой моделью, которая необходима для отопления такой площади. Сделан котёл из хороших комплектующих, нержавеющие блок ТЭН на фланцевом соединении, управление осуществляется непосредственно на корпусе котла. Он не имеет возможности подключения удаленного доступа через GSM модуль. 

Электрический котёл «ЭВАН Warmos Start 14» квт - практичный, бюджетный.

Производитель
Страна
Россия
Мощность, кВт
14
Напряжение, В
380
Встроенный циркуляционный насос
нет
Встроенный расширительный бак
нет

Про котёл можно добавить, что он имеет двухступенчатую регулировку по мощности. Для корректной его работы обязательна установка циркуляционного насоса в систему. Он отлично подойдёт, как резервный источник отопления и не доставит проблем в эксплуатации.

Лучший электрический котёл до 25 тысяч рублей.

Увеличив цену в два раза можно получить продукт выше по качеству, больше по функционалу и гораздо более пригодный для постоянного использования, но также можно использовать его и как резервный источник отопления. 

Электрический котёл «ЭВАН Next 14» квт - мобильнее, удобнее.

Производитель
Страна
Россия
Мощность, кВт
14
Напряжение, В
380
Встроенный циркуляционный насос
Нет
Встроенный расширительный бак
Нет

На новых котлах «Next» выпущенных с конца 2018 года устанавливается специальная колодка для подключения «GSF WI-Fi» модуля, с которого можно управлять котлом дистанционно. Получать с него все данные по работе, ошибкам и рекомендациям к их устранению. Котёл прекрасно работает и не вызывает трудностей в использовании. Внутрь котла установлен блок ТЭН Чешского производства «Backer».

Лучший электрический котёл до 70 тысяч рублей.

Согласитесь, что далеко не каждый человек, которому нужен электрический котёл, будет готов выложить за него больше 50 тысяч рублей. Давайте разберёмся, почему же некоторые котлы стоят 10 тысяч рублей, а другие в 6 раз дороже. Во-первых, справедливо будет сказать, что с котлом за 10 тысяч постоянно жить будет сложно, а использовать его, как единственный источник отопления неудобно.

Электрический котёл «ЭВАН EXPERT 14» квт - идеал для жизни.

Производитель
Страна
Россия
Мощность, кВт
14
Напряжение, В
380
Встроенный циркуляционный насос
Да
Встроенный расширительный бак
Да

Почему он столько стоит? Котёл имеет отличную шумоизоляцию, работает очень тихо и имеет датчики наружной и внутренней температуры воздуха, что непосредственно влияет на работу котла. Безопасность работы достигается встроенным клапаном сброса давления, аварийного самовозвратного датчика и многих других систем. Интуитивно простое и понятное меню, в котором можно запрограммировать температуру, время и даже день, в который эта температура должна быть достигнута. В электрическом котле встроены так же мембранный бак на 12 литров и высококачественный циркуляционный насос «WILO». Возможность подключения «GSM Wi-Fi» модуля так же присутствует. 

Все модели котлов "ЭВАН" хороши потому что

1) Высокое качество комплектующих

2) Честная гарантия

3) Стабильная работа в разных условиях использования

4) Простые органы управления

5) Высокий уровень безопасности

Действительно, с каждым годом электрических котлов на рынке становится больше. Специалисты компании «Теплострой» следят за всеми новинками и тестами различных производителей электрических котлов. Мы всегда стараемся отобрать лучших из лучших в конкретных категориях, чтобы клиент остался довольным с безопасным, надёжным и качественным теплом на долгие годы вперёд.